Таможня при покупке в иностранных интернет магазинах

Таможня при покупке в иностранных интернет магазинах

Представим, что вы заказали или приобрели заказ в иностранном интернет-магазине. Встают при этом два главных вопроса: "Как же получить товар? Как товар должен пройти таможню?". Итак, обычно зарубежные интернет-магазины представляют маленький выбор вариантов доставки: то есть для международных заказов 1-2 варианта, а по стране обычно 2-3.
Зачастую большинство крупных фирм выбирают для себя курьерские службы. Они наиболее эффективны в отличие от других, но и стоят дороже. Такие службы представляют услуги отслеживания прохождения доставки товара при помощи интернета. В основном выделяют два типа доставки: курьерскую (доставка товара частными службами) и обычную (доставка товара государственной почтовой службой).
Сроки доставки зависят от ряда факторов: например, при курьерской доставке заказ придет быстрее. В удаленные районы поставка доходит позже. Доставка может проходить и при использовании авиа или автотранспорта.
Так же, необходимо выяснить, нужно ли вашему заказу проходить уплату таможенной службы.
Если же надо уплатить таможенную пошлину, то сделать это придется перед получением товара,  вам придет извещение в почтовый ящик, в котором будет сказано явиться в почтовую таможенную службу в вашем городе. Обычно (при хорошей работе почты) , доставка в СНГ из европейских стран занимает от 7-30 дней в зависимости от способа доставки.
Стоит отметить, что все входящие и исходящие отправки подвергаются обязательному таможенному контролю. Это происходит для того, чтобы избежать ввоза и вывоза запрещенных для пересылки товаров. На таможне товары изучают и на предмет уплаты таможенной пошлины. Стоимость подсчета таможенной пошлины зависит напрямую от страны, где проживает получатель почтовой отправки. То есть оплата взимается только с получателя. Как правило, в любой стране имеется беспошлинный лимит (это нормы, в размере которых, товары разрешено получать физическим лицам без уплаты таможенных сборов на почтовых отправлениях). Размер данного лимита или платежей таможни никак не зависит от оператора, занимающегося доставкой.
У вас не возникнет проблем при проходе таможенного контроля, если вы не станете заказывать огромное количество одинаковых вещей. Ведь вам придется очень долго доказывать таможенной службе, что вы приобрели эти вещи для личного пользования.
Существует определенный список товаров, ввоз которых в РФ имеет допуск лишь с разрешения государственных органов. Это: оружие, боеприпасы, культурные ценности, животные и растения( находящиеся под угрозой исчезновения).Так же и радиоэлектронные средства, все виды осетровых рыб и полученная из них продукция.
Соблюдайте правила и удачных Вам покупок!  wink

Консультант
Карина
useravatar
Информация о пользователе в сообщениях
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Таможня при покупке в иностранных интернет магазинах

suliet
Здраствуйте! А если я хочу заказать чешскую посуду оптом на продаж, таможня пропустит мой товар?

Guest
Гость
useravatar

Re: Таможня при покупке в иностранных интернет магазинах

Guest написал:

Здраствуйте! А если я хочу заказать чешскую посуду оптом на продаж, таможня пропустит мой товар?

Если это коммерческая партия то избежать таможню не удастся.

Менеджер
Модератор
ranks
useravatar

Наши контакты

+420773909074
email:   info@brokincz.com

tel:         +420773909074